Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.

Новостная лента  
 

Дмитрий Инзаркин - «Спортсмен года в Кузбассе» по итогам 2014 года

20 февраля 2015, 23:56
Чемпион и рекордсмен мира по пауэрлифтингу новокузнечанин Дмитрий Инзаркин поделился с корреспондентом «Кузбасса спортивного» своими впечатлениями о победе в премии «Спортсмен года в Кузбассе».
 
- Дмитрий, насколько пристально вы следили за ходом голосования?
- О попадании в число финалистов премии «Спортсмен года в Кузбассе» я услышал по радио. Затем узнал от тренера, что я лидирую. Сам я за голосованием особо не следил, а вот ребята в тренажерном зале постоянно рассказывали что и как. Поддерживали.

- В прошлом голосовании вы заняли второе место. Было ли желание непременно победить в нынешнем году?
- Победить конечно хотелось, но на этот раз мы к голосованию отнеслись спокойно. Если в прошлом году мы суетились, просили друзей и знакомых проголосовать за меня, то сейчас все шло само. Соперники у меня были достойные, все сильные спортсмены. Поэтому я понимал, что выиграть будет непросто и каких-то особых целей для себя не ставил.
 
- Насколько помогла победить растущая популярность пауэрлифтинга?
- Наш вид спорта быстро развивается, количество участников соревнований постоянно растет. Соответственно, большее количество людей узнают о нас и наших достижениях. Любители пауэрлифтинга голосовали сами, размещали ссылки в Интернете. Наверное, это и позволило мне выиграть.
 
- После победного 2014 года, какие задачи поставлены на год 2015-й?
- Уже в марте мне предстоит чемпионат России, а в ноябре состоится очередной чемпионат мира. Перед собой ставлю задачу победить или, как минимум, попасть в призы. К сожалению, не все так просто с финансами, и на соревнованиях зачастую приходится выступать за свой счет. Сейчас мы ищем средства для поездки на соревнования. Очень надеюсь, что эту проблему удастся решить и я получу возможность защитить свои титулы.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта