Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
16:50

Новостная лента  
 

Кузбасские парашютисты стали призерами соревнований по парашютному спорту

3 октября 2022, 10:57

Кубок Вооруженных сил РФ по парашютному спорту, посвященный памяти заслуженного тренера России Э.А. Эскендерова, прошел в Краснодарском крае на базе аэродрома «Агой». В соревнованиях приняли участие 122 спортсмена, в том числе 11 кузбасских парашютистов.

 

Соревнования проходили в точности приземления — личные и групповые, акробатике, двоеборье, групповой акробатике, командном первенстве.

 

Самый молодой участник состязаний, 16-летний Сергей Леонов из Таштагола, стал серебряным призером в индивидуальной акробатике среди юниоров. Кемеровчанка Василиса Мудрая заняла 3-е место в точности приземления среди юниорок. Спортсмен из Таштагола Максим Шнуров стал третьим в точности приземления среди юниоров.

 

Напомним, в этом году кузбассовцы стали чемпионами России по парашютно-горнолыжному двоеборью, соревнования проходили на аэродроме и горнолыжном комплексе «Танай».

 

ДЛЯ СПРАВКИ

 

Василиса Мудрая — мастер спорта России, капитан сборной Кузбасса, двукратная чемпионка Сибирского федерального округа по точности приземления, двукратная абсолютная чемпионка России по парашютно-горнолыжному двоеборью 2020 и 2022 годов, призер международных соревнований.

 

Максим Шнуров — мастер спорта России, бронзовый призер в точности приземления среди мужчин чемпионата Сибирского федерального округа 2020 года, победитель чемпионата России по параски в двоеборье в командном мужском зачете в 2021 году.

 

Семен Леонов — кандидат в мастера спорта России, победитель в точности приземления в командном зачете чемпионата Сибирского федерального округа 2022 года.

 

По информации Администрации Правительства Кузбасса 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта