13:28

В Кузбассе завершился чемпионат и первенство России по парашютному спорту

12 августа 2019, 17:35

С 27 июля по 10 августа на территории Кузбасса прошел чемпионат и первенство России по парашютному спорту.

В соревнованиях приняло участие 380 спортсменов из более                          25 субъектов Российской Федерации.

Соревнования прошли на двух площадках. Первая часть прошла                   с 29 июля по 4 августа текущего года на аэродроме «Танай»                     (Промышленновский район). Вторая часть прошла с 5 по 10 августа текущего года на аэродроме «Кемерово-Северный» (г. Кемерово).

Спортсмены Кемеровской области стали победителями и призерами                в следующих спортивных дисциплинах:

1 место в дисциплине «групповая акробатика – 8» заняли:                       Андрей Барабаш, Александр Тычинский, Валентин Ильин,  Владислав Коротков, Владимир Павленко, Кирилл Кириллов, Дмитрий Самохвал, Сергей Ялпаев, Стащенко Евгений.

В дисциплине «групповая акробатика – 6» 1 место заняли: Александр Давыдов, Александр Головкин, Егор Давыдкин, Александр Тычинский, Валентин Ильин, Василий Коротков, Владислав Кокорин, Алексей Афанасьев.

В дисциплине «групповая акробатика – 4» победителями стали: Тимур Франк, Александр Тычинский, Владимир Павленко, Алексей Афанасьев.

1 место в дисциплине «купольное пилотирование – дальность» занял

Александр Стащенко, также спортсмен стал победителем в дисциплине  «купольное пилотирование – точность».

1 место в дисциплине «купольное пилотирование – командный зачет» заняли: Александр Стащенко и Андрей Игнатов.

2 место в дисциплине «групповая акробатика – 2» заняли: Василиса Мудрая, Ирина Подолякина, Кирилл Кириллов.

Бронзовым призером в дисциплине «скоростное падение» стала Ирина Малышева.