Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
18:40

Новостная лента  
 

Чемпионат России по парашютному спорту стартовал на базе аэродрома «Танай»

5 сентября 2018, 10:57

С 3 сентября по 9 сентября в Промышленновском районе проходит чемпионат России по парашютному спорту.  Более 100 парашютистов из 15 субъектов Российской Федерации, в том числе спортсмены из Кемеровской области, собрались на аэродроме «Танай», сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Мероприятие подобного уровня пройдет на территории Кузбасса в четвертый раз.

В соревнованиях будут разыграны 10 комплектов наград в следующих спортивных дисциплинах парашютного спорта: акробатика – групповая – 2; акробатика – групповая – 4; акробатика – групповая – 6; акробатика – групповая – 8; акробатика – групповая – большая формация; акробатика вертикальная; фристайл; фрифлайинг; скоростное падение; купольное пилотирование.

Этот чемпионат является одним из этапов, который проводится в рамках отборочных мероприятий по формированию национальной сборной команды для участия в чемпионате мира по парашютному спорту в 2020 году, который впервые в истории российского спорта пройдет на территории Кузбасса. 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта