Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
18:31

Новостная лента  
 

Крупнейший Чемпионат мира по парашютному спорту Мондиаль-2020 пройдет на дроп-зоне «Аэродром Танай»

1 февраля 2018, 11:03

27 января на заседании Международной парашютной комиссии в болгарской Софии принято решение о проведении в 2020 году Мондиаля по парашютному спорту на дроп-зоне экстрим-парка «Аэродром Танай», сообщает пресс-служба ХК «Сибирский Деловой Союз».

В заявке от России была представлена крупнейшая за Уралом дроп-зона «Аэродром Танай», расположенная в Кемеровской области. Учитывая большой опыт организации соревнований различного уровня, удобное место и необходимую материально-техническую базу, специалисты Международной парашютной комиссии проголосовали за кузбасский аэродром. Заявку презентовал президент Федерации парашютного спорта России Андрей Алексеевич Барабаш.

«Весь парашютный мир объединится в сердце Сибири», — прокомментировал А. А. Барабаш.

Соревнования пройдут в августе 2020 года и соберут именитых спортсменов из разных стран. В число дисциплин Мондиаля-2020 войдут групповая акробатика, купольная акробатика, вингсьют, купольное пилотирование, артистические дисциплины, скоростное падение, точность приземления и индивидуальная акробатика. 

Отметим, что «Аэродром Танай» является тренировочной базой для спортсменов-парашютистов всего Сибирского федерального округа и сборной России. Принимать масштабные соревнования для «Таная» не в новинку: в 2014 году здесь впервые в нашей стране состоялся международный чемпионат по пара-ски. Кроме того, на этой дроп-зоне проходили чемпионаты России, международные сборы и региональные соревнования. «Аэродром Танай» введен в эксплуатацию в 2010 году при поддержке администрации Кемеровской области и ХК «СДС».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта