Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
23:07

Новостная лента  
 

Фарид Касумов выполнил норматив мастера спорта по рукопашному бою

1 апреля 2013, 15:45
В Уфе состоялся чемпионат федеральной службы исполнения наказаний России по рукопашному бою. В турнире принимали участие около 400 спортсменов, представляющих 57 команд территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России. Победителей определяли в 8 весовых категориях: 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и свыше 90 кг.
Мастера рукопашного боя из уголовно-исполнительной системы считаются сильнейшими в России. Сборная ФСИН является ведущей среди команд правоохранительных органов. В прошлом году она победила на чемпионате ЦС «Динамо». В Уфе в восьми весовых категориях выступали пять членов сборной России, в том числе действующий чемпион Европы Рахман Джанаев. В чемпионате принимали участие 44 мастера спорта. Победители получили право без отбора участвовать в чемпионате страны.
Среди них есть и боец из Кемеровской области, член сборной Кузбасса по кекусинкай карате Фарид Касумов. В весовой категории до 65 кг Фарид занял 2 место и выполнил норматив «Мастер спорта России по рукопашному бою».
Это звание он добавил в копилку своих достижений, где есть победы на чемпионате и Кубке Росси, «серебро» чемпиона Европы по кекусинкай карате, а также звание Мастер спорта по комплексному единоборству. Фарид в очередной раз доказал, что мастер кекусина способен добиться высот в любом виде единоборств и продолжает с честью нести звание офицера и инструктора по боевой подготовке Кемеровского ФСИН.
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта