02:27

Команда Кемеровской области заняла II место на турнире по рукопашному бою

28 октября 2019, 10:34

С 25 по 27 октября в городе Томске прошёл 3-й открытый традиционный турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти начала контртеррористической операции на Северном Кавказе. На турнире приняли участие около пятисот спортсменов из Томской, Кемеровской, Новосибирской области и Алтайского края.

От Кемеровской области принимали участие 39 спортсменов из Прокопьевска.

Победителем в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории 45 кг стал Данил Вельмискин.

В возрастной группе 16-17 лет (весовая категория 50 кг) победил Юрий Климчук. Сергей Морозов стал лучшим в весовой категории 55 кг, Николай Азаров победил в весовой категории 60 кг.

Так же спортсмены города Прокопьевска заняли 9 вторых мест и 10 третьих мест на пьедестале. Азаров Николай получил кубок за лучшую технику. В командном зачёте среди городов и клубов команда города Прокопьевска заняла II командное место. Среди регионов команда Кемеровской области заняла II командное место, III командное место у команды Новосибирской области и I командное место у команды Томской области.