23 апреля вторник
20:22

Первенство России завершилось в Кемерово

31 марта 2015, 12:29
С 24 марта по 30 марта в спортивном комплексе «Арена» в Кемерово состоялось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 37 субъектов Российской Федерации.

Организаторами проведения соревнований выступили Общероссийская общественная организация «Федерация рукопашного боя», департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и Региональная общественная организация Кемеровской области «Федерация Рукопашного боя».

На торжественном открытии соревнований участников приветствовали почетные гости заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Андрей Анатольевич Дудник, президент Общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя» Валерий Иванович Харитонов, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Денис Валентинович Куксов.

Победителями и призерами соревнований стали следующие спортсмены Кемеровской области:

среди юношей 14-15 лет:
1 место в весовой категории 42 кг занял Дмитрий Немчанинов (г. Белово), тренер Марченко А.Ю.;
1 место в весовой категории 55 кг занял Данила Иванов (г. Белово), тренер Панаков Д.А.;
2 место в весовой категории 39 кг занял Дмитрий Зимин (г. Междуреченск), тренер Петров А.С.;
2 место в весовой категории 50 кг занял Дмитрий Курносов (г. Белово), тренер Марченко Ю.А.;
2 место в весовой категории 60 кг занял Данил Грабко (г. Топки), тренер Грабко И.А.;
3 место в весовой категории 36 кг занял Рустам Солиев (г. Новокузнецк), тренер Калистратов И.П.;
3 место в весовой категории 46 кг занял Никита Буймов (г. Киселевск), тренер Ныркова Д.О.;
3 место в весовой категории 50 кг занял Рашид Усманов (г. Киселевск), тренер Гилязов Р.М.;
3 место в весовой категории 60 кг занял Александр Сухарев (г. Киселевск), тренер Гилязов Р.М.;
3 место в весовой категории 65 кг занял Амин Исаев (г. Новокузнецк), тренер Аминов Д.Г.;

среди девушек 14-15 лет:
1 место в весовой категории 36 кг заняла Анастасия Безнигаева (г. Киселевск), тренер Ныркова Д.О.;
1 место в весовой категории 42 кг заняла Екатерина Загидулина (г. Киселевск), тренер Гилязов Р.М.;
3 место в весовой категории 60 кг заняла Ангелина Ефименко (г. Междуреченск), тренер Петров А.С.;
3 место в весовой категории 65 кг заняла Юлия Шибанова (г. Прокопьевск), тренер Пашкевич Е.В.;

среди юношей 16-17 лет:
1 место в весовой категории 60 кг занял Николай Нелюбин (г. Белово), тренер Марченко Ю.А.;
1 место в весовой категории 65 кг занял Александр Курносов (г. Белово), тренер Марченко Ю.А.;
2 место в весовой категории 42 кг занял Шохинджон Саидов (г. Новокузнецк), тренер Аминов Д.Г.;
3 место в весовой категории 46 кг занял Павел Супонин (г. Новокузнецк), тренеры Матмуратов А.С., Меньшов А.В.;
3 место в весовой категории 46 кг занял Иван Абрамов (г. Новокузнецк), тренеры Матмуратов А.С., Меньшов А.В.;
3 место в весовой категории 50 кг занял Алексей Лопатин (г. Прокопьевск), тренер Захаренко Н.В.;

среди девушек 16-17 лет:
1 место в весовой категории 46 кг заняла Юлия Жукова (г. Киселевск), тренер Ныркова Д.О.;
1 место в весовой категории 65 кг заняла Анна Шубина (г. Кемерово), тренер Шубин А.Н.;

В общекомандном зачете места команд распределились следующим образом:
среди юношей 14-15 лет: 1 место – Кемеровская область, 2 место – Пермский край, 3 место – Ханты-Мансийский автономный округ;
среди девушек 14-15 лет: 1 место – Ставропольский край, 2 место – Новосибирская область, 3 место – Кемеровская область;
среди юношей 16-17 лет: 1 место – Кемеровская область, 2 место – Ставропольский край, 3 место – Удмуртская республика;
среди девушек 16-17 лет: 1 место – Ставропольский край, 2 место – Кемеровская область, 3 место – Челябинская область.