Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
15:20

Новостная лента  
 

Итоги Кубка Губернатора Кузбасса по танцевальному спорту

10 мая 2023, 10:06

С 6 по 7 мая в Кемерове в универсальном зале ГЦС «Кузбасс» (бульвар Строителей, 55) состоялись соревнования по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Кузбасса-2023», посвященные 78-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне.

 

В рамках Кубка Губернатора прошли официальные региональные соревнования по танцевальному спорту и фестиваль по бальным танцам для тех, кто делает первые шаги на паркете. В официальных региональных соревнованиях приняли участие 838 танцевальных дуэтов (1676 человек), в фестивале для начинающих танцоров – 229 пар (458 человек) из 12 регионов России (Республика Алтай, Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Москва, Санкт-Петербург. Спортсмены представляли 23 города, 69 танцевально-спортивных клуба (ТСК). За соревнованиями наблюдало 1,8 тысяч зрителей.

 

Кузбасские спортсмены показали следующие результаты:

 

- среди мальчиков и девочек 7-9 лет по программе двоеборья (6 танцев) 2 место заняла танцевальная пара Илья Гущин (2015 г.р., 2 юношеский разряд) и Мария Шаромова (2014 г.р., 2 юношеский разряд) из ТСК «Улыбка» (Новокузнецк, тренеры - Владимир Гладких и Диана Жихарева).

 

- среди юношей и девушек 14-15 лет по европейской программе танцев 2 место завоевала пара Вячеслав Ащеулов (2009 г.р., 2 спортивный разряд) и Анастасия Свинорук (2010 г.р.) из ТСК «Фортуна» (Новокузнецк, тренер - Елена Недопекина).

 

- среди юношей и девушек 14-15 лет по латиноамериканской  программе танцев 3 место вновь у пары Вячеслав Ащеулов и Анастасия Свинорук из ТСК «Фортуна» (Новокузнецк, тренер - Елена Недопекина).

 

Среди взрослых пар по латиноамериканской программе танцев победителями соревнований стала пара из Нижнего Новгорода Александр Родыгин (1990 г.р., мастер спорта) и Александра Чиченкова (2002 г.р., мастер спорта) из ТСК «Динамо-НН» (тренеры - Светлана Иванова и  Дмитрий Мелёхин).

 

Среди взрослых пар по европейской программе танцев 1 место завоевали действующие чемпионы России Евгений Никитин (1996 г.р., мастер спорта международного класса) и Анастасия Милютина (1997 г.р., мастер спорта международного класса) из ТСК «Латинский квартал», (Москва, тренеры - Сергей Дуванов и Ольга Куликова).

 

Кузбасская пара Марк Ненашкин (2004 г.р., кандидат в мастера спорта) и Мария Стерехова (2005 г.р., кандидат в мастера спорта) из ТСК "Миллениум Денс" (Кемерово) достойно представили наш регион и смогли войти в финал соревнований среди взрослых пар по европейской программе танцев, завоевав 5 место. Тренируют пару Евгений Миронов и Наталья Уткина.

 

По информации КСШОР Кузбасса №2

        

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта