28 марта четверг
22:12

Юные шахматисты проявляли свое мастерство на первенстве Кемеровской области

25 июня 2019, 13:51

22 и 23 июня в помещении ГБФСУ КО «СШОР по шахматам» (г. Кемерово) в рамках XIX шахматного фестиваля «Кузбасс-2019», посвященного Дню шахтера, состоялось первенство Кемеровской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 19 лет (командные соревнования).

В турнире приняло участие 7 команд из Кемерова, Новокузнецка и Березовского. В состав команды входили 3 юноши, 1 девушка, возраст участников 2002 года рождения и моложе.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «ОШК-1» из г. Кемерово. Состав команды: Игорь Тупичинский, Кирилл Отдельнов, Виктор Отдельнов, Александра Пляскина.

2 место заняла команда «КББ Дворец» из г. Новокузнецка. Состав команды: Вячеслав Шабалин, Сергей Плотников, Александр Лидовских, Софья Белоусова.

3 место заняла команда «Политехник» из г. Кемерово. Состав команды: Сергей Снегирев, Захар Негореев, Александр Жаворонков, Екатерина Иванова.

Победителями по доскам в личном зачете стали:

На первой доске 1 место занял Игорь Тупичинский (команда ОШК-1, г. Кемерово).

На второй доске 1 место занял Кирилл Отдельнов (команда ОШК-1, г. Кемерово).

На третьей доске 1 место занял Роман Ткачев (команда ОШК-2, г. Кемерово).

На четвертой доске 1 место заняла Дарья Батурова (команда ОШК-2, г. Кемерово).

Спортсмены были награждены медалями и грамотами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.