Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
14:13

Новостная лента  
 

Завершились всероссийские соревнования по шахматам «РАПИД Гран-При России» 2018 года – «Турнир имени Героя Кузбасса М.И. Найдова»

25 октября 2018, 09:49

Завершились всероссийские соревнования по шахматам «РАПИД Гран-При России» 2018 года – «Турнир имени Героя Кузбасса М.И. Найдова», сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Матчи проходили в Кемерове. В них приняли участие 178 шахматистов из Москвы, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Алтайского и Красноярского краев, Тюменской, Челябинской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, а также из республик Казахстан и Беларусь. Среди них – международные гроссмейстеры и мастера, а также чемпионы и призеры Европы и России разных лет.

В торжественном открытии турнира принял участие и.о. заместителя губернатора Михаил Бостанджогло. В рамках открытия прошло награждение победителей и призеров городского первенства по шахматам среди учащихся общеобразовательных школ, прошедшем 16-18 октября в Кемерове.

Международный гроссмейстер из Екатеринбурга Игорь Лысый стал победителем кузбасского турнира. Он набрал 7,5 очков из 9 возможных. На втором и третьем местах - Александр Рязанцев из Челябинска и новосибирец Дмитрий Бочаров.

Обладателем специального приза главы города Кемерово «Лучший кузбасский шахматист» стал кемеровчанин, международный мастер, тренер областной спортивной школы олимпийского резерва по шахматам Николай Власов.

В 2019 году этап всероссийских соревнований «РАПИД Гран-при России» планируют провести в южной столице Кузбасса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта