Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
18:18

Новостная лента  
 

Спортивная "Связь поколений"

1 декабря в пгт. Верх-Чебула состоялось итоговое физкультурно-спортивное мероприятие в рамках социального проекта «Связь поколений».

 

В соревнованиях участвовали ребята, постоянно или временно проживающие в детских домах Кемеровской области, во главе со своими старшими наставниками. На протяжении месяца ветераны спорта встречались с детьми, проводили мастер-классы и тренировки по миниволею, мини-футболу и дартсу.

 

Мероприятие прошло в СК «Олимпиец». Хозяева радушно встретили гостей, угощая всех чаем и сладостями. Торжественное открытие украсили номера творческих детских коллективов. Специально для ребят была представлена выставка раритетных спортивных экспонатов «Спортивная слава»,  привезенная из Мариинска. В роли наставника и судьи по миниволею выступил Юрий Иванович Ефимов из Кемерова, он еще раз объяснил ребятам правила игры и для лучшего усвоения предложил пробный матч. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, наставники переживали и поддерживали ребят, а юные спортсмены с азартом и интересом боролись за лидерство.

 

По итогам соревнований в трех видах спорта победителями стала команда детского дома «Ласточкино гнездышко» из Тяжинского муниципального округа под руководством наставника Ивана Степановича Лунева. Второе место у команды Верх-Чебулинского районного детского дома (наставник Сергей Владимирович Кочуркин), третье место заняла команда детского дома № 1 (наставник - Вячеслав Васильевич Кудро).

 

Всем ребятам вручили сертификаты участника проекта «Связь поколений», памятные медали и подарки. Призеры были награждены кубками и грамотами.

 

Такие же мероприятия пройдут в ближайшие дни в Анжеро-Судженске, Белове, Кемерове и Новокузнецке.

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта