Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
13:56

Новостная лента  
 

Новая площадка ГТО в Промышленновском округе

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в селе Краснинское торжественно открыли площадку для подготовки и выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

На открытии присутствовали глава Промышленновского округа Сергей Федарюк, заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса Вадим Ратушный, начальник отдела развития ВФСК ГТО в Кузбассе (региональный оператор ГТО) Лариса Крайняя, начальник Пушкинского территориального отдела Геннадий Багрыч, а также учащиеся Краснинской школы.

 

 

"В Краснинском проживает активное население. Спортивные результаты местных ребят выше, чем в остальных школах. А такие сооружения позволяют регулярно тренироваться на свежем воздухе и улучшать физическую форму", – подчеркнул глава Промышленновского округа Сергей Федарюк.

 

В рамках открытия площадки школьникам вручили значки ГТО. После у всех желающих была возможность попробовать свои силы и выполнить нормативы комплекса в тестовом формате.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта