Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
12:47

Новостная лента  
 

«Армейская гонка ГТО» в Кузбассе

На прошлой неделе в течение нескольких дней в Юргинском городском округе проходило физкультурно-спортивное мероприятие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне (ГТО) «Армейская гонка ГТО». Участие в мероприятия приняли около 200 мобилизованных граждан, находящихся в военной части.

 

Программа мероприятия состояла из двух частей – личный зачет «Время рекордов» и полоса препятствий «Армейская гонка ГТО». В первой части участникам предстояло продемонстрировать свою спортивную подготовку и установить собственный рекорд в рамках личного зачета в отедельных видах нормативов комплекса ГТО: рывок гири (16 кг), поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине. Преодолевая полосу препятствий «Армейская гонка ГТО», команды военных боролись за звание самого спортивного батальона.

 

Победителей наградили дипломами и Кубком Министерства физической культуры и спорта Кузбасса. Всем участникам подарили памятные футболки.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта