Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
20:16

Новостная лента  
 

Более 500 жителей Кузбасса приняли участие во Всероссийском дне ходьбы

В знак поддержки здорового образа жизни посильную дистанцию прошагали жители нескольких городов и районов региона в возрасте от 4 до 80 лет. Самая массовая спортивная прогулка состоялась в поселке Металлплощадка Кемеровского округа, там на старт Всероссийского дня ходьбы вышли более 100 человек. 



О важности ходьбы для здоровья человека участникам рассказал заслуженный мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, чемпион XXIV летних Олимпийских игр — 1988 в Сеуле Вячеслав Иваненко. Также участникам акции зачитали приветствие от президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.



«В октябре Олимпийский комитет России традиционно проводит Всероссийский день ходьбы — один из главных осенних праздников массового спорта и здорового образа жизни. Популярность этого события не случайна, ведь принять участие в нем могут люди всех возрастов. Чтобы пройти бодрым шагом несколько километров, не нужно специальной экипировки и длительной подготовки. Обычного комплекта спортивной одежды и позитивного настроя вполне достаточно, чтобы присоединиться к многочисленным поклонникам физкультуры и спорта. Главное — обязательно позвать с собой друзей и близких. И тогда прогулка вкупе с общением на свежем воздухе гарантированно принесут незабываемые впечатления, дадут необходимый заряд бодрости для выполнения повседневных дел и достижения успехов на работе», — говорилось в приветствии президента Олимпийского комитета России.



В этом году заявки на участие во Всероссийском дне ходьбы подали больше 60 регионов Российской Федерации. Все участники праздника смогли принять участие в массовом заходе, получить дипломы Олимпийского комитета России и памятными призы.



ДЛЯ СПРАВКИ


Всероссийский день ходьбы проводится с 2015 года при поддержке Олимпийского комитета России в рамках Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Мероприятие проводится с 1 по 2 октября 2022 года во всех субъектах Российской Федерации.

 

По информации Администрации Правительства Кузбасса

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта