Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
09:02

Новостная лента  
 

Олимпийский день в Кузбассе

24-25 июня в Кузбассе отпраздновали Всероссийский олимпийский день. Центральной площадкой стал Прокопьевск, мероприятия состоялись спортивно-развлекательный центр «Солнечный».

 

В церемонии открытия приняли участие: глава Прокопьевска Максим Шкарабейников; президент Олимпийского совета Кемеровской области, мастер спорта России международного класса по санному спорту Степан Федоров; первый вице-президент Олимпийского совета Кемеровской области, заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Бусыгин; советник координатора Сибирского Федерального округа Спортивного сообщества «Россия» Марина Савинова. С приветствием от президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова обратился к участникам мероприятия Степан Фёдоров.

 

В праздничную программу вошли спортивные соревнования по мини-футболу, регби, велоспорту, в том числе легкоатлетический забег «Знай наших» на олимпийскую милю 1609 метров, «Зарядка с Чемпионом», турниры по шахматам, шашкам, дартсу, стритболу, мастер-класс по универсальному бою и тайскому боксу, а также площадка ГТО, веселые старты, фотовыставка и показательные выступления в скейт-парке.

 

Все желающие смогли попробовать себя в пробной сдаче нормативов комплекса ГТО: отжиманиях, прыжках в длину, рывке гири, наклонах и других упражнениях. Для юных спортсменов провели веселые эстафеты. На территории прошла фотовыставка, посвящённая спорту. Гости праздника могли покататься на велосипедах, роликовых коньках, самокатах и скейтбордах, принять участие в эстафетах и конкурсах, получить призы и памятные дипломы Олимпийского комитета России.

 

В городе Кемерово Центр тестирования МАУ «Клубы по месту жительства» организовал площадку ГТО, приуроченную к празднованию Олимпийского дня. Там провели эстафеты и организовали мастер-классы по выполнению нормативов (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), после чего каждый смог попробовать себя во всех видах испытаний в тестовом режиме.

 

Кемеровской региональной физкультурно-спортивной организацией «Федерация страйкбола» в рамках Олимпийского дня был организован и проведен страйкбольный фестиваль «СГ-2», в котором приняли участие более 200 человек.

 

В завершение праздника прошла церемония награждения победителей спортивных и физкультурных мероприятий с вручением дипломов от Олимпийского комитета России, кубков, значков, магнитов и футболок с символикой Олимпийского дня.

 

Всего в праздновании Олимпийского дня приняли участие около 1 тысячи кузбассовцев.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта