Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
17:00

Новостная лента  
 

Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ в третий раз прошел в Кемерове

Полумарафон с синхронным стартом Забег.РФ состоялся сегодня в одно и то же время в 85 городах России – от Калининграда до Камчатки. В кузбасской столице бегуны вышли на дистанцию ровно в 13 часов.

 

В Кемерове ЗаБег.РФ проводится с 2020 года, и в этот раз количество желающих попробовать свои силы в полумарафоне впервые достигло отметки в 1 тысячу человек. У участников была возможность выбрать разные дистанции: 1,5, 10 или 21,1 километр. Это любительские соревнования, записаться на полумарафон может любой желающий от 6 лет.   

 

Маршрут пролегал по Притомскому проспекту, вдоль детской железной дороги и строящегося спорткомплекса «Кузбасс Арена». Стартовали и финишировали бегуны от Московской площади и ледового дворца «Кузбасс» - новых достопримечательностей областной столицы. Это одна из особенностей полумарафона ЗаБег.РФ – маршруты проходят по центральным улицам и самым живописным местам городов-участников.

 

«Я из Челябинска, в Кемерово приехал в гости к друзьям и заодно решил поучаствовать в полумарафоне ЗаБег.РФ. Выбрал «десятку», чтобы сил хватило на достойный результат, и, как оказалось, не прогадал. Трасса здесь мне понравилась. В меру сложная, со спусками и подъемами, и во время бега есть на что посмотреть. Красивые места! Думаю, в следующем году на ЗаБег.РФ снова приеду в Кемерово», - поделился впечатлениями победитель на 10-километровой дистанции Иван Нестеров из Челябинска.

 

Каждому бегуну вручили на финише медаль, также участники получили фирменные футболки с символикой ЗаБег.РФ.

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта