Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
12:04

Новостная лента  
 

Будь здоров, ветеран!

12 мая в губернском центре отдыха «Притомье» прошла торжественная встреча ветеранов спорта, посвященная дню Победы.
 
Мероприятие организовано администрацией Кемеровской области совместно с Департаментом молодежной политики и спорта, а так же областным советом ветеранов спорта «Олимп».
 
На губернаторский прием приглашены специалисты спортивной отрасли и ветераны спорта, которые внесли бесценный вклад в развитие Кузбасса в военное и послевоенное время.
 
Среди собравшихся ветеранов - участники Великой Отечественной войны, ветераны спорта: Эрнест Иванович Иванов, Александр Иванович Демидов, Михаил Григорьевич Дремин. Всем гостям были вручены денежные премии от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.
 
Только в Кузбассе ветеранское движение получило такую поддержку со стороны властей. Об этом говорит Терехин Владимир Сергеевич, председатель Кемеровского совета ветеранов спорта:
- Кузбасс – это единственный регион в России, который проводит комплексные спортивные мероприятия для ветеранов. Наша главная цель - вытащить как можно больше людей из частного сектора, из коммунальных квартир, чтобы они смогли восстанавливать свою двигательную активность. Ежегодно мы проводим спартакиады среди ветеранов. Возраст участников – от 50 и старше, и хотелось бы их видеть как можно дольше здоровыми! Спартакиаду мы проводим уже десять лет по 12 видам спорта – это и шахматы, и плавание, и бильярд, настольный теннис и другие. Одним из самых любимых видов спорта у ветеранов является плавание. В этих соревнования всегда участвуют 120-130 человек! Ветераны проявляют интерес и к игре в дартс. Казалось бы, чего здесь особенного? Но волнуются, не попадают в мишени. И это радует, что у наших ветеранов есть интерес к спорту. В прошлом году на спартакиаде участвовало более 8 тысяч человек, надеемся, что в этом году цифра увеличиться. Наш девиз – будь здоров, ветеран! – вот и стараемся ему следовать.
 
На приеме поздравили ветеранов творческие коллективы. Репертуар подобран подходящий: группа «Миллениум дэнс» исполнила танец под песню «Синий платочек», которая растревожила сердца пришедших на встречу гостей. Также песни военных лет исполнили певцы Константин Круглов, Рашид Мусаев.
 
После завершения торжественной части мероприятия, приглашенные гости, еще долго общались друг с другом: вспоминали былые годы, строили планы на будущее. Когда встречаются старые друзья, - всегда есть о чем поговорить.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта