Декада спорта и здоровья в Гурьевском муниципальном округе

Каждый день в Гурьевске и Салаире соревнования.

Все дни декады работают пункты проката спортивного инвентаря в селе Новопестерево, на салаирском стадионе «Горняк», в Гурьевске – в спорткомплексе «Металлург» и на стадионе «Спринт».

6 января.

• В хоккейной коробке, среди детей состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Зимние эстафеты». Участники разделились на две команды «Снеговики» и «Снежинки». Они весело и с большим удовольствием проходили испытания: «Мы погреемся немножко», «Веселые хоккеисты», «Змейка», «Самый быстрый».  Победила дружба! Все участники были отмечены сладкими призами.

7 января.

• В спортивном комплексе «Металлург» состоялся Рождественский турнир по мини-футболу среди детских команд. Участие приняли 4 детские команды. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1-е место – комплексная спортивная школа  № 1, 2-е место – клуб по месту жительства «Металлург», 3-е место – комплексная спортивная школа № 2. Команды и лучшие игроки были награждены грамотами и сладкими призами.
  • В Салаире на льду стадиона «Горняк» состоялась товарищеская встреча по хоккею между командами «Сокол» и «Горняк». Победу со счётом 5:4 одержали молодые хоккеисты «Сокола». Ветераны заняли почётное второе место. Победители были отмечены медалями и грамотами.
  • На стадионе «Спринт» Гурьевска прошли «Зимние забавы». За победу боролись две команды – «Солнышко» и «Птицы». Проверив свою ловкость, смекалку, скорость, победу одержала команда «Солнышко». Всем участникам вручены грамоты и сладкие призы.

8 января.

• Завершился Рождественский кубок по настольному теннису, который проходил в спортивном комплексе «Металлург» (Гурьевск). Участие приняли более 110 спортсменов из Кемерова, Новокузнецка, Осинников, Гурьевска. По итогам двух соревновательных дней победителями в своих категориях стали:  Буреева Евгения – мини-кадетки (Новокузнецк), Шамаева Алина – кадетки (Осинники), Сакунс Артур – кадеты (Кемерово), Ильман Тимур – мини-кадеты (Гурьевск), Рахуба Никита – любители (Осинники), Карлаш Захар – абсолютное первенство (Новокузнецк). Победителям были вручены грамоты, медали, кубки.
  • На стадионе «Спринт» Гурьевска прошли Рождественские гонки на санках.  Гонки состояли из этапов «Самый быстрый», «Змейка», «Подвези друга». Победила дружба! Все участники были награждены сладкими призами.
  • Состоялось первенство Спортивной школы им. Б. В. Непомнящего по киокусинкай (в категории «Ката»). Приняло участие более 50 спортсменов от 8 до 15 лет. Победителями в своих возрастных категориях стали: Полуэктова Полина (8-11 лет); Фомин Владислав (8-9 лет); Лоенко Артём (10-11 лет); Тарасов Илья (12-13 лет); Ермаркевич Татьяна (12-15 лет); Дергачёв Дмитрий (14-15 лет). Всё призёры и победители были награждены грамотами и медалями.

По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Администрации Гурьевского муниципального округа.