Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
20:33

Новостная лента  
 

Кузбасские юноши – чемпионы мира по ММА!

Два «золота» и одну «бронзу» завоевали кузбасские спортсмены по итогам молодежного чемпионата мира по смешанному боевому единоборству, который прошел в Софии с 30 июля по 1 августа.

 

На мировое юниорское первенство по ММА в столицу Болгарии собрались 300 спортсменов из 24 стран мира. Российская национальная сборная объединила самое большое количество участников - 63 спортсмена. Среди них и воспитанники Федерации ММА Кузбасса:

 

Черняк Арсений (Юрга, личный тренер – Андрей Пирогов);

 

Пинигин Максим (Кемерово, личный тренер – Максим Рядский);

 

Тятов Александр (Новокузнецк, личный тренер – Игорь Калистратов).

 

Под руководством главного тренера региональной юношеской сборной Антона Трофимова юниоры прошли отличную подготовку, что позволило парням блестяще выступить в октагоне!
Арсений и Максим привезли домой мировое «золото», а Саша – почётную «бронзу».

 

Мировой юношеский турнир изначально планировалось провести в Стамбуле, но из-за пандемии чемпионат перенесли в болгарскую столицу, где все бои провели без зрителей. Организаторы позаботились о безопасности начинающих спортсменов: до 18 лет ребята борются без ударов, и если судья видит удушающий или болевой прием, то останавливает уже на стопроцентном захвате.

 

По информации Кузбасской Федерации СБЕ ММА.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта