Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
18:53

Новостная лента  
 

Открытие Олимпиады в Токио

Сегодня в 14:00 по московскому времени состоится церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр.

Спортивные соревнования должны были состояться ещё в прошлом году, но Международный олимпийский комитет принял решение перенести старты из-за пандемии Covid-19. В этом году ситуация остаётся по-прежнему сложной, но Олимпиада с большим количеством ограничений и соблюдением мер безопасности всё-таки состоится.

В Токио выступят около 11000 спортсменов из 205 стран. Они разыграют 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

В составе команды Олимпийского комитета России, согласно официальным данным, от Кузбасса выступят четверо спортсменов:

Анастасия Ильянкова (спортивная гимнастика). МСМК. Она является воспитанницей спортивной школы Ленинска-Кузнецкого и чемпионкой Европы 2019 года в упражнениях на брусьях.

Игорь Кобзарь (волейбол). МС. Связующий имеет уже опыт выступления на олимпийском уровне. В 2019 году стал чемпионом страны в составе «Кузбасса». Этот сезон является его последним за кемеровчан. В следующем чемпионате Игорь будет выступать за питерский «Зенит».

Глеб Бакши (бокс). МСМК. В 2019 году выиграл чемпионат мира в Екатеринбурге в весе до 75 кг. Считается одним из фаворитов в своей весовой категории. У Глеба двойной зачет: он также представляет Республику Крым

Заурбек Сидаков (вольная борьба). МСМК. В 2019 году спортсмен во второй раз стал чемпионом мира, выиграл Европейские игры в Минске, а также завоевал в составе команды «золото» Кубка мира в Якутске. Сидаков также по параллельному зачету защищает честь Ханты-Мансийского АО – Югра.

Также на Олимпиаде в составе женской сборной по регби-7 выступит воспитанница прокопьевской СШОР № 3 Анна Баранчук (ЗМС), ныне игрок РК ЦСКА (г. Москва).

Завершится Олимпиада 8 августа.

Болеем за наших!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта