Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
16:08

Новостная лента  
 

Спортсмены старшего поколения стали лучшими на Кубке России по миниволею

27-28 марта в г.Сочи прошел Кубок России по миниволею. На соревнования сьехалось 26 команд из Сахалинской, Владимирской областей, Красноярского и Краснодарского краев, Республики Бурятия.

 

Миниволей малоизвестный вид спорта для Кузбасса, но несмотря на это был представлен тремя командами по 4 участника из спортсменов старшего возраста, занимающихся под руководством инструктора по физической культуре и спорту МБУ «Центр физической культуры и спорта Кемеровского муниципального округа» Сергея Румянцева.

 

Две команды выступили в возрастной категории «женщины 200+» (участники старше 50 лет, сумма возраста не менее 200 лет) и одна команда - в категории «микс 180+» (2 мужчин и 2 женщины).

 

Большой неожиданностью для организаторов и участников соревнований стали результаты напряженной борьбы и ярких игр кузбасских команд, сумевших обойти фаворитов в игре миниволей из Республики Бурятия.

 

По итогам соревнований обе команды «женщины 200+» заняли почетные первое и второе место, сборная команда «микс 180+» так же поднялась на высшую ступень пьедестала. Невероятный успех достигнут путем интенсивных тренировок и огромным интересом к игре миниволей. Свою победу спортсмены посвятили празднованию 300-летия Кузбасса.

 

Организаторы мероприятия отметили отличную подготовку спортсменов и сплоченность команд, яркую форму и показательную дисциплину. Сергей Румянцев был награжден благодарственным письмом ОФСОО «Всероссийская федерация миниволей» за активную работу и большой вклад в развитие миниволей в Кемеровской области.

 

Поздравляем спортсменов с успехом и желаем дальнейших побед!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта