Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
03:55

Новостная лента  
 

Фестиваль «Спортивная связь поколений» прошел в Полысаево

В минувшую субботу в городе Полысаево, на базе муниципального бюджетного физкультурно-спортивного учреждение «Спортивная школа» состоялся яркий праздник для людей старшего возраста и обучающихся образовательных организаций Кемеровской области фестиваль «Спортивная связь поколений».

 

Организаторы мероприятия: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Министерство образования и науки Кузбасса, Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп» и Управление молодёжной политики, спорта и туризма администрации Полысаевского городского округа.

 

Основная цель фестиваля - повышение роли людей старшего возраста в воспитании подрастающего поколения.

 

На фестиваль съехались 120 участников из 15 муниципальных образований области. В состав команд вошли мужчины, женщины от 50 лет и старше и юноши, девушки 14-17 лет.

 

Красочное открытие прошло с участием легенды футбола, мастера спорта СССР, лучшего бомбардира союзной первой лиги (216 мячей), чемпиона РСФСР, почетного гражданина города Кемерова - Виталия Раздаева.

 

Спортсмены состязались в малоизвестных видах спорта для Кузбасса – миниволей и футгольф, а также в перетягивании каната. Многие участники впервые попробовали свои возможности в играх миниволей и футгольф, пройдя предварительный мастер-класс.

 

Неслучайно эти виды спорта были включены в программу соревнований, именно в них себя могут проявить как профессиональные спортсмены, так и физкультурники. Миниволей и футгольф доступные виды спорта для людей старшего возраста и детей и что немаловажно, практически нетравмаопасны.

 

По итогам соревнований призерами стали:

Миниволей (женщины)

1 место – город Кемерово

2 место - Кемеровский муниципальный округ.

3 место – Березовский городской округ.

 

Футгольф (мужчины)

1 место – Мысковский городской округ,

2 место – Кемеровский муниципальный округ,

3 место – Киселевский городской округ.

 

Перетягивание каната (мужчины)

1 место – Крапивинский муниципальный округ,

2 место – Беловский городской округ,

3 место – Мысковский городской округ.

 

По результатам всех видов состязаний, в общем командном зачете среди городских команд и муниципальных округом и районов лидерами стали спортсмены Мысковского городского округа и Крапивинского муниципального округа.

 

Второе место у команд Ленинск-Кузнецкого городского округа и Кемеровского муниципального округа, третье – город Кемерово и Промышленновский муниципальный округ.

 

В рамках фестиваля прошли состязания среди мужчин в переворачивании больших автомобильных покрышек. Победителем в номинации «Самый сильный участник» стал Верхозин Александр (Прокопьевский муниципальный округ).

 

Победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Фотографии

Комментарии

27 марта 2021, 22:25 iAquaLinktum
so expensive material

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта