Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
22:48

Новостная лента  
 

Итоги конкурса спортивных рекордов «Защитником я быть готов!» среди людей старшего возраста

Подведены итоги областного конкурса спортивных рекордов «Защитником я быть готов!» среди людей старшего возраста, посвященного Дню защитников Отечества.

 

Организаторы конкурса: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп» и ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса».

Конкурс проводился дистанционно в феврале 2021 года. В конкурсе приняли участие 36 мужчин из 12 муниципальных образований Кемеровской области в возрасте от 50 лет и старше.

 

За установленное время участники выполняли одно или несколько упражнений соревновательной программы: поднимание гири 16 кг. (жим), набивание футбольного мяча ногой и прыжки со скакалкой. Снимали на видео и направляли в конкурсную комиссию.

По итогам конкурса рекордсменами в отдельных видах упражнений среди мужчин 50-55 лет и 56 лет и старше стали:

 

Поднимание гири 16 кг (1 мин.)

Мишуков Александр, г.Тайга – 63 раза,

Покатов Александр, Беловский МР – 51 раз.

 

Набивание футбольного мяча ногой (2 мин.)

Кулагин Владимир, г. Тайга – 190 раз,

Абрамов Юрий, г.Берёзовский - 119 раз.

 

Прыжки на скакалке (1 мин.)

Ющенко Евгений, Мариинский МР – 194 раза,

Кургин Сергей, г.Кемерово – 150 раз.

 

Звание абсолютного рекордсмена по всем видам выполнения упражнений завоевали Ющенко Евгений (50-55 лет), преподаватель физической культуры ГПОУ «Мариинский политехнический техникум» и Абрамов Юрий (56 лет и старше), КМС по мини-футболу, заведующий стадионом «Шахтёр» г.Берёзовского, руководитель детского спортивного клуба «Радуга».

 

Рекордсмены в отдельных видах упражнений будут награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, абсолютные рекордсмены получат кубок и грамоту.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта