Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
16:08

Новостная лента  
 

в Гурьевске стартовали II Всекузбасские зимние сельские спортивные игры

Сегодня на стадионе «Металлург» Гурьевске состоялась торжественная церемония открытия II Всекузбасских зимних сельских спортивных игр, посвященных 300-летию образования Кузбасса.

 

Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни и привлечение к участию в соревнованиях жителей сельских поселений региона.

 

В зимних играх участвуют почти 300 спортсменов из 18 муниципальных образований Кузбасса.

 

В программу включены лыжные гонки, полиатлон и соревнования спортивных семей. Кроме того, участники меряются силами в профессиональных конкурсах среди дояров и механизаторов.

 

Соревнования продлятся два дня.

 

По итогам будет сформирована сборная команда Кузбасса, которая представит регион на X Всероссийских зимних сельских спортивных играх с 16 по 20 марта в г. Перми.

 

Необходимо отметить, что в 2019 году на IX Всероссийских зимних сельских спортивных играх в г. Тюмени сборная команда Кузбасса заняла в своей группе первое командное место.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта