Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
23 апреля вторник
17:49

Новостная лента  
 

Ветераны из Белово вырвались в лидеры

14 февраля в г. Киселевске стартовали областные соревнования по игровым видам спорта среди людей старшего возраста в рамках празднования 300-летия образования Кузбасса.

 

Организаторы мероприятия: Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп».

 

В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте от 50 до 64 лет. Турнир, прошедший в оздоровительном комплексе «Юность» г.Киселевска, собрал представителей 10 территорий юга Кузбасса(гг. Белово, Калтан, Киселевск, Краснобродский, Мыски, Новокузнецк, Прокопьевск, Беловский муниципальный район, Гурьевский и Прокопьевский муниципальные округи).

 

Участники соревнований продемонстрировали своё личное мастерство и командные навыки в соревнованиях по шахматам, настольному теннису и дартсу. В каждом из видов спорта фиксировались личные результаты у мужчин и женщин. Места, занятые ими, суммировались и определяли общекомандное расположение.

 

Помимо этого, все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе по миниволею и попытаться стать лучшими в товарищеских играх.

 

По итогам соревнований победителями в командном зачете стали спортсмены Беловского городского округа, второе место у команды Киселевского городского округа  и третье у команды г.Новокузнецка.

 

В личном зачете наибольшее количество баллов своим командам принесли:

 

Шахматы

1 место – Баев Алескандр (г.Киселевск) и Жукова Елена (г. Прокопьевск);

2 место – Рубан Анатолий (г.Прокопьевск) и Рыбенко Инна (г.Новокузнецк);

3 место – Володарский Юрий (г.Новокузнецк) и Зуева Ирина (пгт.Краснобродский).

 

Настольный теннис

1 место – Лыков Сергей (г.Новокузнецк) и Кутузова Лариса (г.Белово);

2 место – Челухоев Иван (Беловский МО) и Постникова Ирина (г.Новокузнецк);

3 место – Филиппов Сергей и Стерехова Наталья (Гурьевский МО).

 

Дартс

1 место – Чуриков Юрий (г.Киселевск) и Зуева Ирина (пгт.Краснобродский);

2 место – Гребенщиков Вячеслав ((г.Калтан) и Курмышкина Светлана (Прокопьевский МО);

3 место – Козлов Владимир (г.Белово) и Ретлинг Наталья (г.Киселевск).

 

Лучшие показатели в мастер-классе по миниволею продемонстрировал квартет из Прокопьевского муниципального округа. Им был вручен специальный Кубок.

Победителям и призерам в лично-командных зачетах были вручены кубки, медали и грамоты Министерства физической культуры и спорта Кузбасса. ❗

 

Соревнования для жителей севера Кузбасса пройдут 20 февраля 2021 г. в пгт. Верх-Чебула

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта