24 апреля среда
04:01

Наши на Всемирной универсиаде

С 17 по 23 августа 2011 года в г. Шеньжень (Китай) проходила XXVI Всемирная летняя универсиада. На данных соревнованиях в составе сборной России успешно выступают кузбасские спортсмены.

В соревнованиях по лёгкой атлетике второе место в беге на дистанцию 5000 метров с результатом 14.00.6 завоевал Рыбаков Евгений (1985 г.р., МСМК,  г.Белово, тренер - Заслуженный тренер России Фригин Александр Борисович).
Четвертое место на дистанции 100 м с барьерами с результатом 13.36 заняла Топилина Светлана (1985 г.р., МС, г.Прокопьевск, студентка Прокопьевского филиала Кемеровского государственного университета).

В составе баскетбольной команды выступает студент Кузбасского государственного технического университета Калёнов Александр.

В соревнованиях по шахматам в составе сборной России выступала Черемнова Тамара, студентка Кузбасского государственного технического университета, которая заняла 28 место в личном зачёте.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд 1 место заняла сборная команда России. Главным тренером, под руководством которого российская сборная завоевала золотые медали, является Панченко Юрий Петрович – главный тренер волейбольного клуба «Кузбасс», г. Кемерово.
Также в составе сборной команды России выступал игрок волейбольного клуба «Кузбасс», блокирующий Михаил Щербаков.