Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
19:22

Архив актуальных новостей

Шерегеш станет центром соревнований по экстремальному автомобильному спорту
С 22 по 24 сентября на Кубок Сибири по автомобильному спорту и «Шерегеш трофи – 2023» соберутся более 30 экипажей (по 2 человека) автогонщиков СФО.
Кузбасс впервые примет Кубок России по гиревому спорту
Кубок России по гиревому спорту пройдет 22 и 23 сентября в многофункциональном спорткомплексе «Кузбасс-Арена».
Сборная Кузбасса стала лучшей на I Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского
Игры проходили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Вышел из печати новый номер журнала «Кузбасс спортивный»
Увидел свет региональный специализированный журнал «Кузбасс спортивный» № 4 (77) за 2023-й год
В Кубассе продолжается Всероссийский форум «Вера и спорт»
Сегодня в Кемеровском государственном университете в рамках Всероссийского форума "Вера и спорт" состоялась научно-практическая конференция«Задачи и перспективы развития физической культуры и спорта в современных условиях», посвященная 100-летию образования Министерства спорта Российской Федерации.
Новые спорткомплексы Кузбасса будут задействованы для тренировок сборных России
В рамках VIII Восточного экономического форума губернатор Кузбасса, председатель Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Сергей Цивилев и Министр спорта России Олег Матыцин заключили соглашение.
В Кузбассе стартуют I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского
С 12 по 16 сентября 600 юных спортсменов из 36 субъектов Российской Федерации будут соревноваться в дисциплинах: баскетбол, самбо, мини-футбол, шахматы, комплекс ГТО. Впервые каждую команду сопровождает духовный наставник.
Информационная система «Правовая помощь»
На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2021 года № 3340-р Минюстом России при участии МВД России и Минцифры России, а также органов исполнительной власти 10 субъектов Российской Федерации (Республики Татарстан, Краснодарского края, Кемеровской области – Кузбасса, Иркутской, Курской, Московской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской и Ульяновской областей организована работа по повышению эффективности и качества предоставления гражданам бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов, а также доступности для граждан правовой информации.
I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского
I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского пройдут с 12 по 16 сентября в Кемерове.
Сборная Кузбасса получила экипировку к играм князя Александра Невского
7 сентября в спорткомплексе "Кузбасс-Арена" состоялась встреча спортивной сборной команды Кузбасса, которая будет защищать честь региона на I Всероссийских спортивных играх памяти святого благоверного князя Александра Невского с руководством министерства физической культуры и спорта Кузбасса.
- создание сайта