Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
03:45

Архив актуальных новостей

Определены победители и призеры чемпионата Кузбасса по армрестлингу среди спортсменов с нарушениями зрения
Соревнования состоялись накануне в областной столице в Доме Культуры регионального отделения Всероссийского общества слепых.
В Кузбассе до конца 2025 года построят и реконструируют 22 спортивных объекта
На данный момент в Кузбассе строительные работы ведутся на восьми объектах, пять из них — ФОК «Металлист» в поселке Металлплощадка Кемеровского округа, спорткомплекс с универсальным игровым залом в Мариинске, физкультурно-оздоровительный комплекс в Киселевске, стадионы «Темп» в Юрге и в поселке Краснобродский Прокопьевского округа будут сданы в этом году.
Мини-футбольный "Кузбасс" не смог пробиться в четвертьфинал Кубка России
5 и 6 ноября в Кемерове состоялись матчи 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. На паркете спорткомплекса состоялись две игры, в которых местный «Кузбасса» принимал действующего чемпиона страны - московский клуб «КПРФ».
Кузбасские гандболистки вышли в финал первенства России
С 30 октября по 3 ноября в Челябинске состоялся межрегиональный этап первенства России по гандболу среди девушек до 17 лет. За выход в финальный этап соревнований сразились пять команд.
Развитие спортивной отрасли обсудят на Международной конференции «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего» в Кемерове
С 17 по 23 ноября пройдет Международная конференция «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего».
Вера и спорт
Сегодня, 2 ноября, в Кемеровском епархиальном управлении состоялось награждение сотрудников спортивных учреждений, организаций, волонтеров по итогам I Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского, которые прошли в Кемерове в сентябре.
Для жителей Гурьевского округа открыли обновленный спортзал и современную игровую площадку
В селе Малая Салаирка Гурьевского округа появилась новая универсальная спортивно-игровая площадка и капитально отремонтирован спортивный зал в Доме культуры.
Успехи юных кузбасских бойцов на всероссийском турнире по вьет во дао
С 19 по 23 октября в Москве прошли всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству вьет во дао. В соревновании участвовало 300 спортсменов из 20 регионов России.
Делегация Кузбасса участвует в форуме «Россия — спортивная держава» в Перми
Накануне в Перми открылся XI Международный форум «Россия — спортивная держава». В том числе представлен стенд Кузбасса, где гости могут ознакомиться с современной спортивной инфраструктурой региона.
В Кузбассе издали фотоальбом о Международных играх «Дети Азии»
Самые яркие моменты прошедших с 23 февраля по 5 марта 2023 года II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» объединили в фотоальбом.
- создание сайта