Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
15:05

Архив актуальных новостей

На линии миниволея
В минувшую субботу в Киселевске на базе оздоровительного комплекса «Юность» прошло региональное физкультурно-массовое мероприятие, приуроченное к празднованию Дня матери среди лиц старшего возраста
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил о возможности проведения Всероссийской Универсиады в Кузбассе
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Сергей Сейранов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта.
«Бронза» на первенстве России
С 22 по 26 ноября 2023 года в пгт. Богатые Сабы (Республика Татарстан) состоялось первенство России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
Вышел из печати новый номер журнала «Кузбасс спортивный»
Увидел свет региональный специализированный журнал «Кузбасс спортивный» № 5 (78) за 2023-й год
Нацпроект «Демография» создает условия для занятий физической культурой и спортом в Кузбассе
В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» в Кузбассе приобретается спортивное оборудование, инвентарь, экипировка для спортивных школ олимпийского резерва, устанавливаются площадки ГТО, ведется строительство объектов спорта.
Определены победители и призеры чемпионата Кузбасса по армрестлингу среди спортсменов с нарушениями зрения
Соревнования состоялись накануне в областной столице в Доме Культуры регионального отделения Всероссийского общества слепых.
В Кузбассе до конца 2025 года построят и реконструируют 22 спортивных объекта
На данный момент в Кузбассе строительные работы ведутся на восьми объектах, пять из них — ФОК «Металлист» в поселке Металлплощадка Кемеровского округа, спорткомплекс с универсальным игровым залом в Мариинске, физкультурно-оздоровительный комплекс в Киселевске, стадионы «Темп» в Юрге и в поселке Краснобродский Прокопьевского округа будут сданы в этом году.
Мини-футбольный "Кузбасс" не смог пробиться в четвертьфинал Кубка России
5 и 6 ноября в Кемерове состоялись матчи 1/8 финала Кубка России по мини-футболу. На паркете спорткомплекса состоялись две игры, в которых местный «Кузбасса» принимал действующего чемпиона страны - московский клуб «КПРФ».
Кузбасские гандболистки вышли в финал первенства России
С 30 октября по 3 ноября в Челябинске состоялся межрегиональный этап первенства России по гандболу среди девушек до 17 лет. За выход в финальный этап соревнований сразились пять команд.
Развитие спортивной отрасли обсудят на Международной конференции «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего» в Кемерове
С 17 по 23 ноября пройдет Международная конференция «Развитие производительных сил Кузбасса: история, современный опыт, стратегия будущего».
- создание сайта