Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
16 апреля вторник
17:04

Архив актуальных новостей

Сергей Цивилев и Вячеслав Фетисов обсудили развитие спорта в Кузбассе
В день открытия в «Кузбасс-Арене» Спартакиады по армейскому рукопашному бою губернатор Сергей Цивилев и двукратный чемпион Олимпийских игр Вячеслав Фетисов обсудили работу Хоккейной Академии и в целом перспективы развития спорта в Кузбассе.
Кузбассовцы успешно выступили на чемпионате России и Всероссийских юношеских соревнованиях по ледолазаниию
С 14 по 18 февраля в Томске прошли Всероссийские юношеские соревнования и чемпионат России по альпинизму (ледолазание-трудность, ледолазание-скорость). Более 170 спортсменов из 14 российских регионов приняли участие в этих стартах.
Кузбасские волонтеры будут работать на Всемирном фестивале молодежи и на «Играх Будущего»
Всемирный фестиваль молодежи по решению Президента России Владимира Путина пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи, там будут 59 волонтеров из Кузбасса.
Победы кузбассовцев на чемпионате и первенстве СФО по вьет во дао
Соревнования состоялись с 9 по 12 февраля в Кемерове. В состязаниях участвовало более 300 спортсменов из 5 регионов Сибири, а также из Челябинска и Тюмени.
День зимних видов спорта в Кузбассе
В нынешнем году исполняется 10 лет со дня проведения в Сочи XXII Олимпийских зимних игр. Этот юбилей отмечает наш традиционный праздник – День зимних видов спорта, который был задуман Олимпийским комитетом России для того, чтобы каждый год всей страной в праздничной атмосфере вспоминать яркие победы наших олимпийцев в Сочи, а заодно провести время с семьей и друзьями за спортивными активностями.
Сергей Цивилев поддержал инициативу по строительству ледового дворца в Киселевске
Во время рабочей поездки по городам южной агломерации региона Сергей Цивилев посетил Киселевск
В Кузбассе пройдут международные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок стран содружества»
В Кемерове на мототрассе «Люскус» 10-11 февраля пройдут традиционные Международные соревнования по мотоциклетному спорту «Кубок стран содружества».
День зимних видов спорта отметят в Кузбассе на этой неделе
С 3 февраля по 3 марта во всех регионах страны проходит День зимних видов спорта, посвященный десятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и будет ознаменован массовыми физкультурно-спортивными мероприятиями.
Успехи кузбасских альпинистов на этапе Кубка России
С 1 по 5 февраля в Приморском крае (Находка и Владивосток) состоялся II этап Кубка России по альпинизму сезона 2023-2024 в дисциплинах "ледолазание-скорость", "ледолазание-трудность" и "ледолазание-комбинация".
- создание сайта