Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
05:36

Архив актуальных новостей

Поддержите наших спортсменов!
Совет народных депутатов Кемеровской области проводит конкурс «Народный герой Кузбасса 2016». Среди участников конкурса присутствуют представители спортивного движения Кузбасса – известные спортсмены, прославившие наш край не только в России, но и далеко за ее пределами.
55 спортсменов соревновались на открытом Кубке Кузбасса по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА
Турнир прошел 17 декабря на базе центра спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области во дворце спорта «Богатырь». В Новокузнецк приехали спортсмены из городов Кемеровской области и Бийска.
Конкурс: «Лучший спортивный журналист Кузбасса 2016»
Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области объявил о начале сбора заявок на участие в традиционном конкурсе «Лучший спортивный журналист Кузбасса» в 2016 году. К участию в конкурсе допускаются журналисты областных, городских, районных средств массовой информации, представившие свои работы в жюри конкурса не позднее 30 декабря 2016 года. Конкурс проводится в регионе с 2003 года, и каждый год охватывает более пятидесяти мастеров пера, пишущих на спортивные темы.
Президент клуба инвалидного спорта «Сибиряк» Светлана Попова стала Почетным гражданином Кемеровской области
Аман Тулеев наградил участников губернаторского приёма, приуроченного к Международному дню инвалидов и прошедшего в Новокузнецке.
Всекузбасские паралимпийские игры победили в номинации «Спортивный проект» первой премии телеканала «РБК#42»
Всекузбасские паралимпийские игры прошли 7 сентября 2016 года на стадионе «Металлург» в Новокузнецке. В них приняли участие более 170 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Решение о проведении в Кузбассе соревнований в поддержку российских спортсменов принял Аман Тулеев в ответ на снятие с Паралимпийских игр 2016 года всей сборной страны.
Пункты проката в зимний период 2016-2017 гг. в г. Кемерово
Для комфортного пребывания на зимних спортивных площадках в муниципальных учреждениях спорта работают: автоматы горячих напитков, гардеробы в муниципальных учреждениях спорта стадионы «Химик», «Шахтер», «Открытчик»; комнаты для обогрева кемеровчан; музыкальное сопровождение; инструкторы.
Второй в сезоне заезд реабилитационной программы «Лыжи мечты» стартовал в Таштагольском районе
Центр всероссийской программы «Лыжи мечты» для детей с ограниченными возможностями здоровья действует в Кузбассе с прошлого горнолыжного сезона. Кузбасс, первым из регионов-участников проекта, открыл сразу три центра (один - в Таштагольском районе, два - в Новокузнецке). Также область первой в стране приступила к организации не единичных, а групповых заездов детей, и привлекла для развития программы крупный бизнес - «СУЭК» и «Евраз».
Внимание! 15 декабря заканчивается подписка на журнал "Кузбасс спортивный"!
Журнал распространяется по подписке каталога "Почта России" (подписной индекс 31927), стоимость одного экземпляра - 150 рублей. Существует возможность индивидуальной доставки при заключении договора непосредственно с редакцией.
На этой неделе свой первый юбилей отметит Губернский центр спорта "КУЗБАСС"
Торжественное открытие центра состоялось 18 ноября 2011 года. За это время спорткомплекс стал центром притяжения побед, надежд и спортивных судеб.
- создание сайта