Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
05:20

Новостная лента  
 

В КуZбассе планируется открыть две новых площадки ГТО в 2022 году

2 марта 2022, 14:16

В поддержку решений Президента Российской Федерации

 

Малые спортивные площадки, оснащённые современным оборудованием для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, собираются установить в Юргинском и Тяжинском муниципальных округах.

 

«Площадки оснащены современным спортивно-технологическим оборудованием, позволяющим готовится и выполнять нормативы комплекса ГТО всем категориям населения, включая жителей с ограниченными возможностями здоровья, - рассказала начальник отдела развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Центра спортивной подготовки сборных команд Кузбасса Лариса Крайняя. – Отмечу, что с 2021 года в нашем регионе такие площадки устанавливаются в сельских поселениях, чтобы у селян было больше возможностей заниматься физической культурой и спортом».

 

На сегодняшний день в Кемеровской области действует 14 площадок ГТО, установленных в рамках федерального проекта «Спорт норма жизни» (национальный проект «Демография»).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта