Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
01:33

Новостная лента  
 

Итоги регионального этапа Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения

14 февраля 2022, 15:34

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!  

9 февраля 2022 года в г. Полысаево прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. Более 200 спортсменов из  22 муниципальных образований Кузбасса II (9-10 лет), V (16-17 лет), VII (30-34 лет) возрастных ступеней продемонстрировали силу духа и физическую подготовку.

Программа Фестиваля регионального этапа включала в себя: прыжки в длину, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (у мальчиков, юношей и мужчин), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (у девочек, девушек и женщин). По окончании выполнения нормативов комплекса ГТО в зале, команды соревновались в лыжной гонке.

Итоги регионального этапа Фестиваля: 
 1 место – команда Междуреченского городского округа;
 2 место – команда Прокопьевского городского округа;
 3 место – команда Кемеровского городского округа.

Победители и призеры командного зачета во всех видах программы Зимнего фестиваля будут награждены дипломами, кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и Министерства образования и науки Кузбасса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта