Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
20:05

Новостная лента  
 

Всероссийская научно-практическая конференция ГТО

17 декабря 2021, 12:00

В Кузбассе состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Развитие массовой физической культуры среди детей дошкольного возраста: эффективные практики подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО» в рамках регионального проекта «Инновации в ГТО Кузбасса». 

 

Участников конференции поприветствовал Министр физической культуры и спорта Кузбасса Мяус Сергей Анатольевич, он отметил значимость развития комплекса ГТО в Кузбассе и вручил золотые знаки отличия ГТО участникам I возрастной ступени!

 

Участники конференции обсудили перспективы и приоритеты развития в реализации комплекса ВФСК ГТО и на практике продемонстрировали инновационные методы в подготовке детей дошкольного возраста к выполнению нормативов комплекса ГТО. 

 

С докладами выступили представители научного сообщества, инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных организаций из разных регионов Российской федерации, специалисты муниципальных Центров тестирования Кузбасса.

Статьи для научного сборника принимаются до 10 января 2022 года.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта