Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
02:09

Новостная лента  
 

Студенчество Кузбасса выбирает ГТО

27 сентября 2021, 09:12

28 сентября 2021 года в легкоатлетическом манеже города Кемерово состоится региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов организаций высшего образования.

 

Основные цели фестиваля привлечь студенческую молодежь Кузбасса к занятиям физической культурой и спортом, к подготовке и выполнению нормативов комплекса ГТО, организовать информационно-разъяснительную и пропагандистскую работу о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

В программу фестиваля включены спортивные состязание по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (см), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин), подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (количество раз), челночный бег 3x10 м (с).

 

В рамках фестиваля команды примут участие в розыгрыше призов «Удача с ГТО!», викторине «Я знаю все про ГТО!» и фотосессии.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта