Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
14:45

Новостная лента  
 

Итоги фестиваля ГТО трудящихся Кузбасса

1 апреля 2021, 13:45

27 марта 2021 года в Кузбассе прошёл региональный этап всероссийского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов.


Основные цели и задачи фестиваля – пропаганда комплекса ГТО, как основного инструмента по привлечению трудящихся и служащих к систематическим занятиям физической культурой и спортом; совершенствование форм физкультурно-спортивной и оздоровительной работы, организуемой работодателями (представителя нанимателя) в рамках мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению уровней профессиональных рисков; мониторинг уровня физического развития и физической подготовленности населения в возрасте от 25 до 59 лет по результатам выполнения ими испытаний комплекса ГТО.


I этап (муниципальный) прошёл в муниципальных образованиях Кузбасса с 03 по 20 марта 2021 г. в нем приняло участие порядка 2000 трудящихся трудовых коллективов предприятий (учреждений, организаций), органов государственной власти и местного самоуправления.


Во II этапе (региональном) приняли участие команды победители муниципального этапа из 11 территорий Кузбасса.
В спортивной программе фестиваля участники выполняли следующие нормативы испытаний (тесты) комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на длинную дистанцию.


На торжественном открытии участников приветствовал Фёдоров Степана Валерьевич, официальный Посол ГТО Кузбасса, мастер спорта России международного класса по санному спорту, призёра Чемпионатов России, победитель и призёр Кубков мира, участника XXI и XXIII Олимпийских игр. В рамках фестиваля состоялась историческая викторина, фотоконкурс «Я выбираю ГТО» и акция «Зарядка с Талисманом».


Итоги спортивной программы фестиваля:
1 место - команда Кемеровского акционерного общества «Азот» (г. Кемерово);
2 место - команда «Горняк» Управляющей компании «Кузбассразрезуголь» филиал «Бачатский угольный разрез» (г. Белово);
3 место - команда МБ ФСУ «Комплексная спортивная школа» (г. Прокопьевск).
http://fest.gto.ru/labor collectives2021


Победители регионального этапа примут участие во всероссийском этапе фестиваля, который пройдёт с 12 по 20 мая 2021 года в г. Уфа (Республика Башкортостан).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта