Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
18 апреля четверг
17:01

Новостная лента  
 

ГТО трудовых коллективов

26 марта 2021, 16:25

27 марта 2021 года в Кузбассе пройдет региональный этап   всероссийского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих.

 

Основные цели и задачи фестиваля – пропаганда комплекса ГТО, как основного инструмента по привлечению трудящихся и служащих к систематическим занятиям физической культурой и спортом; совершенствование форм физкультурно-спортивной и оздоровительной работы, организуемой работодателями (представителя нанимателя) в рамках мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению уровней профессиональных рисков; мониторинг уровня физического развития и физической подготовленности населения в возрасте от 25 до 59 лет по результатам выполнения ими испытаний комплекса ГТО.

 

I этап (муниципальный) прошел во всех муниципальных образованиях Кузбасса с 03 по 20 марта 2021 г. в нем приняло участие порядка 2000 трудящихся от трудовых коллективов предприятий (учреждений, организаций), органов государственной власти и местного самоуправления.

 

Во II этапе (региональном) примут участие команды победители муниципального этапа из 11 территорий Кузбасса. Спортивная программа  фестиваля состоит из выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на длинную дистанцию.

 

Соревнования фестиваля являются лично-командными. Победители и призеры командного зачета спортивной программы фестиваля будут награждены дипломами, кубками и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса. Победители и призеры личного зачета спортивной программы фестиваля награждаются дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

 

Победители регионального этапа примут участие во всероссийском этапе фестиваля, который пройдет с 12 по 20 мая 2021 года в г. Уфа (Республика Башкортостан).

 

Региональный этап  будет организован с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта