Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Изменения в новокузнецком футбольном клубе
8 июля 2015, 23:16 / Футбол
Новокузнецкий футбольный клуб «Металлург» меняет название на ФК «Новокузнецк», но остается в числе участников чемпионата России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток».
Ульяна Александрова побеждает на Кубке Европы
7 июля 2015, 23:04 / Легкая атлетика
Кемеровчанка Ульяна Александрова в составе сборной команды России выиграла Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям, который завершился 5 июля во французском городе Обань.
Легкоатлеты отличились на Спартакиаде
6 июля 2015, 16:25 / Легкая атлетика
Сборная команда Кемеровской области завоевала второе место на втором этапе VII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, прошедшем в Омске со 2 по 5 июля.
Кемеровчане - третьи на межрегиональном «Кожаном мяче»
3 июля 2015, 23:45 / Футбол
Команда кемеровского КМЖ «Динамовец» заняла третье место на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в Сибирском федеральном округе среди юношей 2000-01 г.р
Журнал «Кузбасс спортивный», №3 за 2015 год
1 июля 2015, 23:59 / Актуальные новости
Вышел в свет третий в 2015 году номер регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный».
Спасительная «утешиловка»
1 июля 2015, 18:27 / Вольная борьба
Знакомство с третьим в 2015 году номером регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный» мы завершаем рассказом о прошедшем в конце апреля в Кемерово чемпионате России по вольной борьбе среди женщин.
Спортивный праздник ГТО в Кемеровской области 27 июня в парке Победы имени маршала Г.К. Жукова в Кемерово, в рамках проведения «XXVI Всероссийского Олимпийского дня», прошел спортивный праздник ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников государственных и муниципальных спортивных учреждений расположенных в столице Кузбасса.
Ваши два испытания для комплекса ГТО Завершилось голосование в рамках опроса «Добавь два испытания в комплекс ГТО», проводимого в течение мая и июня среди жителей Кузбасса Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области совместно с интернет-порталом «Кузбасс спортивный».
«Золото» европейского первенства у Кристины Стадничук
1 июля 2015, 09:56 / Актуальные новости
Прокопчанка Кристина Стадничук стала победительницей прошедшего с 23 по 28 июня в Калужской области первенства Европы по универсальному бою среди юниоров в весовой категории до 52 кг.
Венский вальс от Москвы и до Иркутска
30 июня 2015, 12:00 / Танцевальный спорт
Знакомство с готовящимся к выходу третьим в нынешнем году номером регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный» мы продолжаем материалом о прошедшем в Кемерово Кубке Губернатора Кемеровской области и первенстве Сибирского федерального округа по танцевальному спорту.
- создание сайта