Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Медали студенческого Кубка мира
25 марта 2015, 23:58 / Тайский бокс
Кузбасские спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые награды на завершившемся вчера в Таиланде Кубке мира среди студентов по тайскому боксу.
Анна Поволяева с «серебром» в командом спринте
25 марта 2015, 23:52 / Лыжные гонки
Кузбасская лыжница Анна Поволяева завоевала первую для нашей области медаль на проходящем в этим дни в Архангельской области чемпионате России по лыжным гонкам.
Еще один «серебро» завоевывает Владислав Шкурихин
25 марта 2015, 23:49 / Сноуборд
И второй день продолжающегося в Миассе чемпионата России по сноуборду принес Кузбассу серебряную медаль. На сей раз второй место в параллельном слаломе занял Владислав Шкурихин, представляющий Таштагол.
Абсолютная победа Софьи Смирновой
25 марта 2015, 01:07 / Фристайл
Кузбасская спортсменка Софья Смирнова одержала победы на прошдеших 21 и 22 марта в Миассе финале Кубка России и чемпионате России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.
Вершинин и Степанижов отличились в Красноярске
25 марта 2015, 00:31 / Биатлон
Юные кемеровские биатлонисты Егор Вершинин и Александр Степанижов на двоих завоевали полный комплект наград на прошедших с 19 по 22 марта в Красноярске межрегиональных соревнованиях по биатлону на приз олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой.
Станислав Детков с «серебром» чемпионата России
24 марта 2015, 23:40 / Сноуборд
Таштагольский сноубордист Станислав Детков стал серебряным призером стартовавшего сегодня в Миассе чемпионата России по сноуборду в параллельном гигантском слаломе.
Степан Федоров - второй в чемпионате России
24 марта 2015, 22:58 / Санный спорт
Кемеровчанин Степан Федоров завоевал серебряную медаль прошедшего в Сочи чемпионата России по санному спорту.
В Беловском районе вновь апробируют нормативы ГТО В состоявшемся на территории СЦ «Богатырь» (Беловский район, с. Сидоренково) приняло участие 164 человека.
Губернаторский спортивный прием
24 марта 2015, 18:36 / Актуальные новости
Сегодня в обладминистрации состоялся традиционный губернаторский прием, посвященный подведению итогов спортивного года.
Владимир Ерошов: «Сложности и прелести ГТО» Оздоровление нации становится государственной задачей. Ренессанс физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» как нельзя кстати иллюстрирует эту мысль. Как ГТО чувствует себя в Кемерове, когда можно пойти сдавать нормативы и зачем вообще это нужно, рассказал нам Владимир Витальевич Ерошов, начальник отдела ГТО ГАУ Кемеровской области «Школа высшего спортивного мастерства – центр спортивной подготовки».
- создание сайта