Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Ленинск-Кузнецкая гимнастка Анастасия Ильянкова стала победительницей первенства Европы в командном зачете 1 мая в Берне стартовало первенство Европы по спортивной гимнастике. Российские юниорки стали победительницами командного первенства.
В канун Дня защиты детей Аман Тулеев вручил 1 тыс. велосипедов лучшим школьникам Кузбасса
31 мая 2016, 15:57 / Актуальные новости
В Кемерове стартовал очередной этап областной акции «1000 велосипедов – школьникам Кузбасса».
Обладателями популярных в регионе «скандинавок» стала 1 тыс. активных кузбассовцев
31 мая 2016, 15:39 / Актуальные новости
В Кемерове в парке Победы имени Георгия Жукова спортинвентарь представителям старшего поколения по губернаторской акции вручила заместитель губернатора Елена Пахомова.
Завершились XI Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2016» В XI Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2016» приняли участие более 200 тысяч спортсменов в 74 регионах Российской Федерации.На спортивные трассы Кузбасса вышли более 4000 спортсменов и любителей ориентирования. Старты проводились в два этапа: 21 мая в Новокузнецке, Анжеро-Судженске. 29 мая – финальные старты в г.Кемерово.
Никита Игнатьев в составе сборной команды России завоевал золото на Чемпионате Европы в Швейцарии С 23 мая по 5 июня в Берне проходит чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Нынешний чемпионат, как обычно бывает в олимпийский год, проходит в формате командного турнира и отдельных видов многоборья. Медали в абсолютном первенстве не разыгрываются.
Первая победа!
30 мая 2016, 09:59 / Регби
Новокузнецкие регбисты одержали непростую победу над командой "Слава ЦСП" (г. Москва).
Кузбасские тайбоксеры завоевали медали чемпионата мира
30 мая 2016, 09:18 / Тайский бокс
С 17 по 29 мая 2016 года в г. Йенчепинге (Швеция) состоялся чемпионат мира по тайскому боксу. В составе сборной команды России в соревнованиях приняли участие семь кузбасских спортсменов, четверо из которых стали призерами соревнований в своих весовых категориях.
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2016»
26 мая 2016, 14:21 / Актуальные новости
29 мая 2016 г. в городах и районах нашей страны состоится праздник спорта и здорового образа жизни. На дистанции спортивного ориентирования выйдут сотни тысяч россиян, чтобы активно отдохнуть на природе, пообщаться с друзьями, поучаствовать в соревнованиях увлекательного вида спорта.
Предприниматели Анжеро-Судженска выиграли спартакиаду
26 мая 2016, 11:39 / Актуальные новости
24 мая 2016 г. в Анжеро-Судженске состоялась I Областная Спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства в рамках реализации менторского проекта «КУЗБАСС: Территория бизнеса – Территория жизни».
Регбийный «Металлург» завершает домашнюю серию
26 мая 2016, 10:37 / Регби
В ближайшую пятницу, 27-го мая, новокузнецкий регбийный клуб проведёт заключительный поединок в рамках трёхматчевой домашней серии в чемпионате страны. После поражений от действующих бронзового призёра «ВВА-Подмосковья» из Монина (9:31) и чемпиона «Красного Яра» из Красноярска (6:42) подопечные Вячеслава Шалунова примут столичную «Славу-ЦСП».
- создание сайта