Надежда Сергеева - 4-я в итоговом зачете Кубка Европы
3 февраля 2016, 22:52 / Бобслей
Кемеровчанка Надежда Сергеева 29 января заняла четвертое место в итоговом зачете Кубка Европы по бобслею среди женских экипажей-двоек.
Выпускники Белово – «отстрелялись»
3 февраля 2016, 18:39 / ГТО / Центры тестирования
27-28 января лучшие из лучших учащихся образовательных учреждений города Белово приняли участие в выполнении нормативов ГТО по стрельбе.
«Поверь в себя – проверь себя в ГТО!» в Белово
3 февраля 2016, 17:24 / ГТО / Центры тестирования
29 января в спортивном комплексе «Грамотеинский» состоялось спортивно-массовое мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в тестовом режиме среди работников муниципальных учреждений Беловского городского округа.
Всероссийский день зимних видов спорта в Кузбасса
3 февраля 2016, 12:00 / Актуальные новости
6 февраля в Кузбассе состоится Всероссийский день зимних видов спорта, проводящийся в рамках Губернаторской акции «Кузбасс – за здоровый образ жизни».
Хеда Бериевва - чемпионка России!
2 февраля 2016, 15:52 / Пауэрлифтинг
Новокузнечанка Хеда Бериева завоевала золотую медаль завершившегося в Тульской области чемпионата России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА. Успешно выступили в соревнованиях и остальные члены сборной команды Кемеровской области.
Наш успех на первенстве России по пауэрлифтингу
2 февраля 2016, 09:31 / Пауэрлифтинг
Спортсмены сборной команды Кемеровской области успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу среди юношеских и юниорских возрастных групп, проходивших с 27 по 31 января в Тюмени.
Спортсмен года в Кузбассе 2015. Промежуточные результаты
1 февраля 2016, 16:00 / Актуальные новости
Ленинск-кузнецкий гимнаст Никита Игнатьев и кемеровский каратист Фарид Касумов лидируют после второй недели голосования в рамках пятой ежегодной премии «Спортсмен года в Кузбассе» по итогам 2015 года.
Завершился Кубок России по тяжелой атлетике
1 февраля 2016, 10:30 / Тяжелая атлетика
Завершился Кубок России по тяжелой атлетике, проходивший в Старом Осколе с 25 января по 1 февраля. По итогам заключительных дней соревнований кузбасские спортсмены показали высокие результаты.
Наша команда пятая, а Жмурко вновь побеждает
31 января 2016, 18:13 / Лыжные гонки
Мужская команда Кемеровской области заняла пятое место в эстафете 4х5 км на завершившемся сегодня в Республике Хакасия чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам.
Сальникова и Третьякова побеждают на Гран-при Иван Ярыгин!
30 января 2016, 23:59 / Вольная борьба
Кузбасские спортсменки Любовь Сальникова и Надежда Третьякова стали победительницами Международного турнира по вольной борьбе Гран-при Иван Ярыгин, прошедшего в Красноярске с 29 по 31 января.