Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Оксана Климова и Ксения Головина готовятся к ХХIII летним Сурдлимпийским играм
3 марта 2017, 12:38 / Актуальные новости
Обе спортсменки — выпускницы Новокузнецкого училища (техникума) олимпийского резерва. Тренируются под руководством Заслуженного тренера России Николая Мартынова, являются многократными призерами чемпионатов мира, Европы и уже участвовали в Сурдлимпийских играх.
Пауэрлифтеры Кузбасса возрастом до 23 лет успешно выступили на первенстве России в Новосибирской области
3 марта 2017, 10:49 / Пауэрлифтинг
Соревнование по жиму среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет состоялось в Бердске.
Кузбассовцы принимают участие в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх
3 марта 2017, 09:45 / Актуальные новости
2 марта в Бердске (Новосибирская область) стартовали финальные соревнования VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Торжественно откроет турнир министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.
Итоги работы Федерации шахмат Кемеровской области за 2016 год подвели в Новокузнецке
3 марта 2017, 09:38 / Шахматы
В мероприятии приняла участие заместитель губернатора Елена Пахомова. Замгубернатора отметила, что в 2016 году в Кузбассе состоялось 76 областных и всероссийских соревнований, в которых приняли участие более 6 тыс. спортсменов.
Александр Бессмертных: Конечно, хотелось медаль, следующие 15 км классикой только через четыре года будут
2 марта 2017, 13:23 / Лыжные гонки
Российский лыжник Александр Бессмертных заявил, что разочарован четвертым местом по итогам индивидуальной гонки на 15 км на чемпионате мира в финском Лахти.
«Кузбасс» обыгрывает казанское «Динамо»
2 марта 2017, 13:00 / Хоккей с мячом
Кемеровский «Кузбасс» в первом квалификационном матче за право попасть в плей-офф чемпионата России на своём льду обыграл казанское «Динамо» со счётом 4:2. Дублем в составе хозяев отметился Вадим Стасенко. Оба гола «Динамо» на счету Алексея Веселова. Ответная встреча состоится 4 марта.
Первенство СФО по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок состоялось в Ленинске-Кузнецком
1 марта 2017, 09:29 / Спортивная гимнастика
Соревнования проходили с 21 по 26 февраля. В них приняли участие более 70 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев.
Завершился турнир по волейболу в г. Березовский
28 февраля 2017, 16:28 / Волейбол
16-17 февраля 2017 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» (г. Березовский) прошел турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Леонида Степановича Резвых. Соревнования проходили среди девушек и юношей. В этом году турнир проводился в IV раз и расширилась географи турнира и количество участников: участие приняли 8 команд девушек и 7 команд юношей, общее количество спортсменов составило 244 человека.
- создание сайта