Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
14:50

Новостная лента  
 

Пять медалей в копилке таштагольских сноубордистов

24 января 2020, 10:19

На базе горнолыжного центра «Райдер» (г. Миасс, Челябинская область) завершился предпоследний в этом спортивном сезоне – VII этап Кубка России по сноуборду в параллельных дисциплинах, который проходил с 21 по 24 января.

Традиционно в первый день соревнований были разыграны медали в параллельном слаломе-гиганте.

Сразу в первый день соревнований три медали завоевала сборная из Кемеровской области. Мастер спорта Константин Котов и мастер спорта международного класса Владислав Шкурихин заняли вторую и третью позицию в итоговом рейтинге у мужчин и заработали для своей команды серебряную и бронзовую медали. Мастер спорта Виктория Черникова добавила в копилку кемеровской команды еще одну бронзу.

 

23 января состоялись старты в дисциплине параллельный слалом.

Соревнования среди мужчин прошли в атмосфере напряженной борьбы между давними соперниками, которая завершилась рокировкой на пьедестале почета. Вчерашний победитель Кирилл Кузнецов из Красноярского края сегодня стал бронзовым призером. Оба первых места достались спортсменам из Кемеровской области. В большом финале Владислав Шкурихин опередил Константина Котова, и стал лидером этого дня, добавив к медали в гиганте еще одну награду. Котов вновь завоевал серебро.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта