28 марта четверг
22:34

Антон Чепкасов – победитель IV этапа Кубка России по сноуборд-кроссу

27 декабря 2019, 09:43

25 декабря на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область) завершились соревнования Кубка России по сноуборд-кроссу.

В первый день соревнований, 24 декабря, в зрелищных гонках спортсмены боролись за медали III этапа. Особенностью стартов стал формат Round Robin (RR), который в прошлом году применяли на соревнованиях по сноуборд-кроссу в Красноярске (этапы Кубка России и Универсиада-2019).

Каждый райдер, преодолевший этап квалификации, далее участвовал в серии заездов, по сумме баллов которых определялись финалисты. По итогам Round Robin среди мужчин замкнул тройку лидеров Антон Чепкасов, мастер спорта из Кемеровской области (2-е место в RR). В большом финале на последних метрах Данила Дильмана обошел Василий Локтев-Загорский (3-е место по итогам RR) и выиграл «золото». Даниил занял второе место.

Во второй, заключительный день стартов были разыграны медали IV этапа. Как и накануне соревнования проходили в формате Round Robin.

В большом финале лидеры российского турнира вновь показали ожесточенную борьбу. Антон Чепкасов из Кемеровской области, для которого первые два этапа заканчивались четвертым местом, III этап стал третьим, а сегодня выбился в лидеры. В большом финале он обошел соперников и с отрывом финишировал первым. Второе место сегодня вновь занял Даниил Дильман. Бронзу IV этапа выиграл Анисимов Степан из Кемеровской области (I спортивный разряд).