26 апреля пятница
02:38

Сноубордисты из Таштагола – победители чемпионата России и этапа кубка Европы

15 марта 2019, 09:27

С 10 по 13 марта в городе Миасс (Челябинская область) проходил чемпионат России по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Кузбасские спортсмены показали высокие результаты. I место заняла мастер спорта международного класса Кристина Пауль. На II месте – мастер спорта Юлия Лаптева. Тренирует спортсменок Владимир Кирьянов. Также II место занял мастер спорта Андрей Анисимов. Андрей тренируется под руководством Дмитрия Чернакова.

Также 13 марта на горнолыжном курорте Миасса «Солнечная долина» состоялся этап кубка Европы по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс. На старт вышли 58 спортсменов (32 юноши и 26 девушек) из России, Австрии, Чехии, Франции, Германии, Испании, Андроны, Швейцарии и Великобритании.

В результате III место заняла кузбасская спортсменка Юлия Лаптева. Юлия – мастер спорта, тренируется у Владимира Кирьянова.