19 апреля пятница
17:13

Наталья Соболева и Анастасия Курочкина стали лучшими на этапе Кубка мира по сноуборду

28 января 2019, 13:08

В прошедшие выходные, 26 и 27 января в Москве, на Воробьевых горах состоялся этап Кубка мира по параллельному слалому.

26 января состоялись старты личного зачета, где российская сборная завоевала три медали домашнего этапа Кубка мира по параллельному слалому.

Андрей Соболев в большом финале обошел швейцарца Дарио Кавюзеля и выиграл первое золото для российской команды в этом сезоне.

Анастасия Курочкина в борьбе за бронзу опередила соотечественницу Марию Валову.

Еще одну бронзу в копилку российской команды принес Максим Рогозин в борьбе за третье место в малом финале опередив Арвида Аунера из Австрии.

27 января состоялись командные старты в дисциплине параллельный слалом.

В заключительный день соревнований среди смешанных команд Андрей и Наталья Соболевы выиграли серебро — четвертую медаль российской сборной на домашнем этапе.

На старт вышли 21 команда из 10 стран мира. Бронзовые призеры индивидуальных соревнований Курочкина Анастасия и Рогозин Максим уступили команде из Австрии.