06:08

По итогам Чемпионата мира по сноуборду россияне заняли весь мужской пьедестал

6 сентября 2018, 10:23

Триумфальным оказался для российской сборной Чемпионат мира по сноуборду среди юниоров в новозеландской Кардроне, где российские спортсмены завоевали рекордное количество призовых мест за один соревновательный день на первенстве!

Соревнования на горнолыжном курорте Кардрона (Новая Зеландия) проходят с 24 августа по 6 сентября. Для победы сборной России множество призовых мест заработали кузбасские спортсмены.

5 сентября состоялись старты в дисциплине параллельный слалом-гигант.

Дмитрий Карлагачев, 1998 года рождения, мастер спорта, город Таштагол (тренер Кирьянов Владимир Петрович) занял 2 место;

Илья Витюгов (1999 года рождения, мастер спорта международного класса, город Таштагол, тренер Кирьянов Владимир Петрович) занял 3 место.

06 сентября состоялись старты в дисциплине параллельный слалом, где Илья Витюгов занял 2 место;

Анастасия Курочкина, (2000 года рождения, мастер спорта, город Таштагол тренер Кирьянов Владимир Петрович) заняла 2 место.

По итогам Чемпионата мира россияне заняли весь мужской пьедестал, Илья Витюгов завоевал бронзовую медаль.