2 мая четверг
13:38

Второе «золото» Натальи Соболевой на первенстве мира

11 марта 2015, 18:42
Сегодня таштагольская сноубордистка Наталья Соболева завоевала вторую золотую награду на проходящем в эти дни в китайском Ябули юниорском первенстве мира по сноуборду, выиграв соревнования в параллельном гигантском слаломе.

В финале Наталья Соболева (1995 г.р., МС, г.Таштагол, тренер – Кирьянов Владимир Петрович) оказалась быстрее голландки Мишель Деккер. Третье место заняла еще одна россиянка Елизавета Салихова, которая в заездах за бронзу обыграла соотечественницу Милену Быкову.

В соревнованиях юниоров «бронзу» завоевал наш Дмитрий Сарсембаев (1997 г.р., КМС, г.Таштагол, тренер – Кирьянов Владимир Петрович), в заезде за третье место опередивший австрийца Арона Юритца. Победу здесь одержал южнокореец Сан Хо Ли.