Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
20:40

Новостная лента  
 

С «бронзой» Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля

27 января 2015, 23:23
Кузбасская сноубордиска Кристина Пауль завоевала бронзовую награду в дисциплине борд-кросс на проходящем в эти дни в Лихтенштейне Европейском юношеском Олимпийском зимнего фестивале.
 
16-летняя Пауль, совсем недавно дебютировавшая на взрослом чемпионате мира, дошла до финального заезда и какое-то время даже лидировала в нем, но в итоге финишировала третьей вслед за победительницей немкой Сарой Динстбек и обладательницей серебряной медали Мари Марге из Франции.

«Одна девочка упала прямо передо мной и пришлось тормозить. Иначе бы просто врезалась в нее. Ну, а остальные моей заминкой грамотно воспользовались, но я считаю, что любое призовое место – это хорошо, - считает Пауль. - У нас очень сильная команда, но мы себя здесь не реализовали. На моем месте в тройке призеров могла бы оказаться любая другая девочка. И я уверена, что они в скором времени все будут бороться за пьедестал на этапах розыгрышей Кубка Европы и Кубка мира. У нас спортсменки потенциально очень сильные, но в тоже время еще совсем не опытные. Нынешний фестиваль – едва ли не первый серьезный шанс проявить себя».

XII Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль.
Форальберг (Лихтенштейн), 26 января

Сноуборд. Борд-кросс
Девушки
 
1. Сара Динстбек (Германия)
2. Мария Марге (Франция)
3. Кристина Пауль (Россия)…
9. Мария Валова (Россия)…
17. Дарья Матвеева (Россия)…
24. Валерия Филимонова (Россия)

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта